Metro News

Dandim Cup 0411 / LT Archery Competition Sukses Digelar

Para peserta tengah serius membidik target penentu juara. (Ist)

METRO – Seratusan peserta Panahan ikut unjuk gigi dalam rangkaian  hari jadi Tentara Republik Indonesia ( TNI) ke -74 pada ajang Dandim 0411 Cup Archery Competition, di Lapangan Kampus SD Muhammadiyah Metro Pusat, Minggu (13/10/2019). Jumlah peserta kali ini terbilang ramai, pasalnya, 175 peserta berkompetisi terbagi dalam 23 Club dengan berbagai kategori.

Pada kesempatan itu, Dandim 0411/LT, Letkol Czi Burhanuddin mengucapkan terima kasih kepada para peserta yang telah mengikuti perlombaan itu hingga berakhir sukses dan terlaksana dengan maksimal.

“Alhamdulillah pelaksanaan lomba Dandim 0411 Archery Competition CUP HUT TNI ke- 74 berjalan dengan aman dan lancar. Saya ucapkan terima kasih kepada seluruh pihak yang telah membantu kelancaran acara ini dari awal hingga akhir, sehingga terlaksana dengan baik,” ungkap Letkol Czi Burhanuddin saat memberikan sambutan dihadapan peserta dan tamu undangan yang hadir.

Selain itu, pihaknya juga tak luput berterima kasih kepada orang tua peserta yang hadir untuk memberikan dukungan kepada anak-anaknya.

“Selain menjadi ajang tali silaturahmi, kegiatan ini diharapkan dapat mencetak bibit-bibit unggul Pemanah ke depannya,” tambah Dandim.

“Untuk para pemenang, agar selalu memacu diri menjadi yang terbaik,  dan yang kalah agar tetap semangat berlatih, berlatih dan terus berlatih, sehingga kesuksesan akan menjemput kita,” pungkasnya.

Berikut daftar perolehan para juara Dandim 0411 Cup Archery Competition 2019:

  1. Juara I tingkat SD Pemula putra intern : Imtiyaz asal club SD Muhammadiyah Metro
  1. Juara I SD pemula intern putri  :

Clarisa yovania zulfar  asal club SD Muhammadiyah Metro.

  1. Juara I tk. SD pemula putra external : Ammar malik prasetyo asalm club LAS Bandarlampung.
  1. Juara I SD pemula putri external : Mutia asal club Kotabumi
  1. Juara I katagori SMP PVC Putra : Husni nabel tiandra asal klub SMP IT WU Metro
  1. Juara I katagori SMP PVC Putri : Chalisa sena ferenika asal klub SD muh metro
  1. Juar I katagori SMA PVC putra : Andi asal kotabumi
  1. Juara I SMA PVC putri :

Siti nurjanah asal klub  alhilal SMK MUH 3 Metro

  1. Juara I Pemenang kualifikasi : Raza Raysha asal klub SD muh metro
  1. Juara I Pemenang aduan SD prestasi  putra :

Satria prawira wibowo asal klub TMA Archery metro

  1. Juara I pemenang kualifikasi SD prestasi putri : Adinda puspa iswandari asal klub TMA archery metro
  1. Juara I Pemenang aduan SD prestasi putri :

Ni komang devy FP asal klub TOP’S ARCHERY B. Lampung

  1. Juara Pemenang kualifikasi SMP prestasi putra : Mulya artha asal klub radin inten II natar
  1. Juara I Pemenang aduan SMP prestasi putri : Asfha asal kotabumi
  1. Juara I Pemenang aduan Smp prestasi putri : Dinda puspa iswandari

Asal klub TMA ARCHERY Metro

  1. Juara I Pemenang kualifikasi SMA/umum putra : Fani fernando asal teknokrat
  1. Juara I Pemenang aduan Sma/umum putra :

Fani fernando asal teknokrat.

  1. Juara I Pemenang kualifikasi Sma/umum putri : Cici fatimah asal tops archery b.lampung.
  1. Juara I Pemenang aduan Sma/umum : putri.

Cici fatimah asal tops archery Bandarlampung.

Sedangkan untuk pemenang Piala tetap Dandim 0411/LT.

  1. SD pemula :

Imtiyaz asal klub sd muh metro

  1. SMP/SMA PVC : Andi asal Kotabumi
  2. SD/SMP prestasi : Mulya Artha asal club Radin Inten Natar
  3. SMA umum : Cici fatimah asal club Tops Archery.

Dari jumlah para juara tersebut, Club TMA Archery menjadi pemenang terbanyak dalam Dandim 0411 Cup Archery Competition HUT TNI ke-74 tahun 2019.

( Rls/Red)

 

About the author

Redaksi TabikPun

Add Comment

Click here to post a comment

Tinggalkan Balasan

IKLAN

IKLAN

DAPATKAN PROFIT JUTAAN RUPIAH

IKLAN

IKLAN

IKLAN

IKLAN

IKLAN

 IKLAN

IKLAN

 IKLAN

IKLAN

 IKLAN

IKLAN

IKLAN

IKLAN

IKLAN

IKLAN

%d blogger menyukai ini: