Bandar Lampung News

Bantu Pertanian dan Perikanan, Gubernur Lampung Serahkan Rp 84 Miliar Untuk 15 Kabupaten/Kota 

Bantuan pertanian dan perikanan terbanyak diterima oleh Kabupaten Way Kanan, sebesar Rp12.062.676.000. (Ist)

BANDARLAMPUNG – Gubernur Lampung Arinal Djunaidi diwakili Asisten Bidang Ekonomi Pembangunan Provinsi Lampung Taufik Hidayat menyerahkan bantuan pertanian dan perikan kepada 15 kabupaten/kota di Lampung sebesar Rp 84.035.913.000.

Bantuan terbanyak diterima oleh Kabupaten Way Kanan, sebesar Rp12.062.676.000. Diikuti Mesuji Rp10.075.506.000, dan Tulang Bawang Rp9.302.762.000 bantuan terkecil diterima oleh Kota Bandar Lampung Rp859.626.000 (Selengkapnya lihat grafis di bawah).

Penyerahan bantuan bersamaan pembukaan Pekan Daerah (PEDA) Kontak Tani Nelayan Andalan (KTNA) ke XVI tingkat Provinsi Lampung Tahun 2019 di Lapangan Cipta Karya, Kecamatan Kalianda, Kabupaten Lampung Selatan (Lamsel), Senin (15/7/2019).

“Bantuan tersebut untuk para petani dan nelayan di Provinsi Lampung. Semoga dengan bantuan ini dapat lebih meningkatkan perekonomian di Provinsi Lampung,” tutur Taufik Hidayat saat menyampaikan sambutan Gubernur Lampung sekaligus membuka acara.

Sementara itu, Plt Bupati Nanang Ermanto menyampaikan, penunjukan Kabupaten Lamsel sebagai tuan rumah penyelenggara PEDA KTNA ke XVI, merupakan sebuah penghargaan bagi pihaknya.

“Diharapkan melalui momentum ini akan menjadi motivasi dan pendorong kemajuan dan kesejahteraan masyarakat petani dan nelayan dalam upaya meningkatkan kemandirian dan kewirausahaan tani dan nelayan di Kabupaten Lampung Selatan khususnya dan Provinsi Lampung,” ujar Nanang dalam sambutannya.

Terpisah, Kepala Dinas Tanaman Pangan dan Holtikultura Provinsi Lampung Achmad Crisna Putra menerangkan, acara yang dihadiri sekitar 1.500 kontingen petani-nelayan dari kabupaten/kota se Provinsi Lampung itu, dilaksanakan mulai tanggal 14 Juli hingha 18 Juli 2019.

Sedangkan, tujuan pelaksanaan PEDA KTNA adalah untuk meningkatkan motivasi dan kegairahan petani-nelayan, dan masyarakat pelaku agribisnis dalam pembangunan sistem dan usaha agribisnis yang berdaya saing, berkerakyatan, dan berkelanjutan.

“Secara khusus, kegiatan ini bertujuan meningkatkan kepemimpinan dan kemandirian KTNA, menguatkan kelembagaan KTNA, meningkatkan pengetahuan dan keterampilan KTNA, meningkatkan jiwa wirausaha dan kesadaran terhadap lingkungan, serta persiapan untuk mengikuti Penas di Provinsi Sumatera Barat tahun 2020 mendatang,” tutur mantan Kadis Kominfo Provinsi Lampung ini. (rls/red)

Berikut Jumlah Bantuan Pertanian dan Perikanan yang diberikan Pemprov Lampung :

1. Tanggamus Rp 5.474.904.000,-
2. Lampura Rp 6.657.917.000,-
3. Way Kanan Rp12.062.676.000,-
4. Pesawaran Rp 2.471.323.000,-
5. Lambar Rp 8.931.966.000,-
6. Pesibar Rp 2.808.528.000,-
7. Pringsewu Rp 3.190.966.000,-
8. Tubaba Rp 1.737.610.000,
9. Metro Rp 1.335.403.000,-
10. Bandar Lampung Rp 859.626.000,-
11. Mesuji Rp10.075.506.000,- 12. Tulang Bawang Rp 9.302.762.000,- 13. Lamteng Rp 6.968.510.000,- 14. Lamtim Rp 7.315.320.000,-
15. Lamsel Rp 4.842.896.000,-.

About the author

Redaksi TabikPun

Add Comment

Click here to post a comment

Tinggalkan Balasan

IKLAN

IKLAN

DAPATKAN PROFIT JUTAAN RUPIAH

IKLAN

IKLAN

IKLAN

IKLAN

IKLAN

 IKLAN

IKLAN

 IKLAN

IKLAN

 IKLAN

IKLAN

 IKLAN

IKLAN

 IKLAN

IKLAN

 IKLAN

IKLAN

 IKLAN

IKLAN

IKLAN

IKLAN

IKLAN

IKLAN

IKLAN

IKLAN

IKLAN

IKLAN

IKLAN

IKLAN

IKLAN

%d blogger menyukai ini: