Lampung Utara News

Kursi DPRD Lampura Diprediksi Terisi Separuh Wajah Baru

Ketua KPU Lampura Marthon saat dimintai keterangan hasil Pemilu 2019. (Adi Susanto)

LAMPUNG UTARA – Ketua Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Lampung Utara (Lampura) Marthon memperkirakan ada 50 persen wajah baru yang akan mengisi kursi DPRD setempat.

“Banyak wajab baru yang akan duduk di DPRD dari 4 Dapil, mudah-mudahan membawah kebaikan untuk Lampung Utara,” kata Ketua KPU Marthon saat ditemui di ruang kerjanya, Selasa 14 Mei 2019.

Ia mengatakan, ada empat besar Partai yang mendapatkan perolehan suara terbanyak, yang diprediksi akan menjadi pimpinan. Yaitu Partai Demokrat dengan suara 48.923 dengan 7 kursi, Partai Gerinda meraih 45.023 suara dengan 6 kursi, Partai Nasdem meraih 42.503 suara dengan 6 kursi, Partai PDIP meraih 41.452 suara dengan 5 kursi.

“Kalau menurut Undang-undang, partai pemenang pemilu yang akan menjadi pimpinan dewan,” ujarnya. (Adi)

Berikut prediksi nama-nama Caleg duduk di DPRD Lamapung Utara Periode 2019- 2024 :

DAPIL    I
1. Tabrani Rajab                   (PKB)
2. Madri Daud                       (GERINDRA)
3. Sandy Juwita                     (GERINDRA)
4. Rahmat Hartono               (PDIP)
5. Arnol Alam                         (GOLKAR)
6. Dewi Murni                        (NASDEM)
7. Dedi Sumirat                      (NASDEM)
8. Nuzul Setiawan                 (PKS)
9. Mulyadi                                (PAN)
10. Herwan Mega                   (DEMOKRAT)
11. Jul Jani                                (DEMOKRAT)

DAPIL    II

1. Emil Kartika Candra         (PKB)
2. Nurdin Habim                    (GERINDRA)
3. Marlena                               (GERINDRA)
4. Joni Saputra                       (PDIP)
5. Joni Marbun                       (PDIP)
6. Muklis                                  (GOLKAR)
7. Neki Gunawan                  (Nasdem)
8. Mat Sani                              (BERKARYA)
9. Agung Utomo                    (PKS)
10. Guntur Laksana               (PERINDO)
11. Wansori                            (Demokrat)
12. Joni Bedial                        (Demokrat)

Dapil      III
1. Hatami                                  (PKB)
2. Nur Muhammad              (GERINDRA)
3. Abadi                                    (PDIP)
4. Saleh Hamdan                   (GOLKAR)
5. Herry Sarifudin                  (NASDEM)
6. Rafles Susanto                  (PKS)
7. Husnah                                 (PPP)
8. Anton                                   (PAN)
9. Netti                                      (PAN)
10. Rendi                                (DEMOKRAT)

Dapi       IV
1. Febry                                    (PKB)
2. Amir Yusmeri                     (GERINDRA)
3. Hendra Setiadi                  ( PDIP)
4. Haspawi                               (GOLKAR)
5. Darwan                                  (NASDEM)
6. Santosa Hamim                 (NASDEM)
7. Ria Kori                                 (PKS)
8. Arief Al Hasan                    (PKS)
9. Ibnu Hajar                           (PAN)
10. Ali Darmawan                    ( HANURA)
11. Edi Sarnubi                      (DEMOKRAT)
12. Romli                                 (DEMOKRAT)

IKLAN

IKLAN

DAPATKAN PROFIT JUTAAN RUPIAH

IKLAN

IKLAN

IKLAN

IKLAN

IKLAN

 IKLAN

IKLAN

 IKLAN

IKLAN

 IKLAN